Noticias de DISCAPACITADAS  

DEPORTES
 A.Subacuáticas
 Ajedrez
 A. Marciales
 Atletismo
 Bádminton
 Baloncesto
 Balonmano
 Billar
 Bolos
 Boxeo
 Caza
 Ciclismo
 Colombofila
 Columbicultura
 D. Adaptados
 D. Aéreos
 D. Combinados
 D. Invierno
 D. Montaña
 D. Motor
 Esgrima
 Esquí Náutico
 Fútbol
 Gimnasia
 Golf
 Halterofilia
 Hípica
 Hockey
 Natación
 Padel
 Patinaje
 Pelota
 Pesca
 Petanca
 Piragüismo
 Polo
 Remo
 Rugby
 Sofbol
 Squash
 Tenis
 Tenis Mesa
 Tiro con Arco
 Tiro Olímpico
 Vela
 Voleibol
 Waterpolo
 

 DISCAPACITADAS TITULARES
DISCAPACITADAS / TIRO CON ARCO/ Campeonato del Mundo Minusválid@s físic@s
FINALIZA EL CAMPEONATO DEL MUNDO DE TIRO CON ARCO

Campeonato del Mundo de Tiro con Arco para Minusválid@s físic@s, madrid (España)

 

Imprimir esta noticia

Enviar esta noticia a un amig@

SportW.  

El Estadio de Madrid acogió del 4 al 14 de septiembre el Campeonato del Mundo de Tiro con Arco para minusválid@s físic@s donde se dieron los siguientes resultados.

RESULTADOS

ARCO RECURVADO ST

FINAL RESULTS RECURVE WOMEN ST

Rk. Bib# Name Nat. Quali 1/16 1/8 1/4 1/2 Final
01. 108 BUKANSKA, Alicja POL 1073 150 83 96 96
02. 2 CORDOWINER, Natalie AUS 1102 132 89 77 83
03. 112 OLEJNIK, Malgorzata POL 1084 148 91 73 93
04. 159 CARMICHAEL, Lindsey USA 891 147 131 84 77 90
05. 92 YONEZAWA, Masako JPN 1049 138 87
06. 41 CHAPMAN, Anita GBR 1081 144 82
07. 135 KARPMAICHAN, Wasana THA 1036 140 74
08. 100 LEE, Kyung-Hee KOR 1035 134 70
09. 115 STASZALEK, Wieslawa POL 1023 138
10. 99 LEE, Hwa-Sook KOR 1163 131
11. 155 STRUK, Olena UKR 1026 131
12. 122 COMTE, Magali SUI 1002 129
13. 91 YAMAKAWA, Yae JPN 957 120
14. 149 FEDECHKO, Halyna UKR 887 131 117
15. 154 NIKITENKO, Bohdana UKR 1006 112
16. 16 MOGENSEN, Birthe H. DEN 1002 108
17. 137 PANMAI, Ratchanee THA 939 120
18. 116 WOLAK, Wieslawa POL 953 108

ARCO RECURVADO W2

FINAL RESULTS RECURVE WOMEN W2
Rk. Bib# Name Nat. Quali 1/16 1/8 1/4 1/2 Final
01. 77 TRUCCOLO, Sandra ITA 1090 135 88 100 90
02. 80 ISOZAKI, Naomi JPN 1090 156 99 92 87
03. 71 FANTATO, Paola ITA 1151 145 89 91 99
04. 96 KO, Hee-Sook KOR 1138 149 101 94 94
05. 83 NAKANISHI, Aya JPN 1038 129 87
06. 75 MENCONI, Anna ITA 1068 134 83
07. 11 KUNCOVA, Lenka CZE 1057 143 76
08. 51 DROSTE, Maria GER 1037 131 62
09. 14 SIDKOVA, Marketa CZE 988 136
10. 125 HUSKOVA, Anna SVK 1018 131
11. 156 TERLETSKA, Iryna UKR 945 124
12. 9 CERNA, Miroslava CZE 1003 124
13. 48 SMITH, Kathy GBR 1035 120
14. 81 MATSUOKA, Hitomi JPN 963 119
15. 131 NILSSON, Ann-Kristin SWE 1029 104
16. 144 OZTURK, Hanife TUR 811 116 96
17. 121 ZAICHEVA, Natalia RUS 746 102

ARCO COMPUESTO

FINAL RESULTS COMPOUND WOMEN
Rk. Bib# Name Nat. Quali 1/4 1/2 Final
01. 67 COLADARCI, Bruna ITA 1207 - 103 104
02. 38 BRITTON, Pippa GBR 1197 - 92 103
03. 22 RUBIO, Carmen ESP 1182 - 92 104
04. 47 SAXON, Brenda GBR 1069 103 95 100
05. 31 ASSO, Joelle FRA 1167 99

ARCO RECURVADO POR EQUIPOS

TEAM RECURVE WOMEN ST & W2
Rk. Name Quali 1/8 1/4 1/2 Final
01. KOREA 3336 214 200
02. ITALY 3309 228 190
03. POLAND 3180 190 212 205
04. CZECH REPUBLIC 3048 192 202 161
05. JAPAN 3177 185
06. UKRAINE 2919 181

15/9/2003

Imprimir esta noticia Imprimir noticia

 

MÁS NOTICIAS DE DISCAPACITADAS

  © 1997 - 2003 www.MujeryDeporte.org y SportW.com - Triángulo Tecnológico -