Halterofilia


Día 17

Prueba Fase Sede
 48kg

1 Izabela Dragneva (BUL) ORO 190.0 85.0 105.0
2 Tara Nott (USA) PLATA 185.0 82.5 102.5
3 Raema Lisa Rumbewas (INA) BRONCE 185.0 80.0 105.0
4 Sri Indriyani (INA) 182.5 82.5 100.0
5 Kay Thi Win (MYA) 180.0 80.0 100.0
6 Robin Goad (USA) 177.5 77.5 100.0
7 Kaori Niyanagi (JPN) 175.0 75.0 100.0
8 Eva Giganti (ITA) 170.0 77.5 92.5
9 Sabryna Richard (FRA) 157.5 70.0 87.5
10 Maria Jorge (BRA) 135.0 60.0 75
.0

Final Sidney Convention Centre
Día 18
Prueba Fase Sede
 53kg 

1 Xia Yang (CHN) 225.0 RM 100.0 RM 125.0 RM 2 Feng-Ying Li (TPE) 212.5 97.5 115.0
3 Winarni Binti Slamet (INA) 202.5 90.0 112.5
4 Franca Gbodo (NGR) 195.0 85.0 110.0
5 Swe Swe Win (MYA) 195.0 85.0 110.0
6 Thing Baijan Sanamacha Chanu (IND) 195.0 85.0 110.0
7 Mari Nakaga (JPN) 182.5 77.5 105.0
8 Marioara Munteanu (ROM) 180.0 82.5 97.5
9 Karla Fernandez Beaumont (VEN) 175.0 80.0 95.0
10 Tarana Abbasova (AZE) 165.0 75.0 90.0

 

Final Sydney Convention Centre
 58kg

ARRANCADA
1 Song Hui Ri (PRK) 97.5
2 Soraya Jiménez Mendivil (MEX) 95.0
3 Khassaraporn Suta (THA) 92.5
4 Evelyn Ebhomien (NGR) 92.5
5 Moe Nwe Khin (MYA) 90.0
------------
17 Melissa Lynn Q Fejeran (GUM) 57.5

DOS TIEMPOS
1 Soraya Jiménez Mendivil (MEX) 127.5
2 Song Hui Ri (PRK) 122.5
3 Khassaraporn Suta (THA) 117.5
4 Maryse Turcotte (CAN) 115.0
5 Aleksandra Klejnowska (POL) 112.5
-------
15 Melissa Lynn Q Fejeran (GUM) 75.0

TOTAL OLIMPICO
1 Soraya Jiménez Mendivil (MEX) 222.5 95.0 127.5
2 Song Hui Ri (PRK) 220.0 97.5 122.5
3 Khassaraporn Suta (THA) 210.0 92.5 117.5
4 Maryse Turcotte (CAN) 205.0 90.0 115.0
5 Aleksandra Klejnowska (POL) 202.5 90.0 112.5
----------
15 Melissa Lynn Q Fejeran (GUM) 132.5 57.575.0.

Final Sydney Convention Centre
Día 19
Prueba Fase Sede
 63kg

FINAL MENOS DE 63 KILOS MUJERES
Severine Vandenhende (FRA) (Oro) a Shufang Li (CHN) (Plata) por Decisión
Gella Vandecaveye (BEL) (Bronce) a Anja von Rekowski (GER) por Ippon

Final Sydney Convention Centre
 69kg

TOTAL OLIMPICO 69 KILOS 
1 Weining Lin (CHN) ORO 242.5 110.0 132.5
2 Erzsebet Markus (HUN) PLATA 242.5 112.5 RM 130.0
3 Karnam Malleswari (IND) BRONCE 240.0 110.0 130.0
4 Milena Trendafilova (BUL) 232.5 100.0 132.5
5 Daniela Kerkelova (BUL) 232.5 100.0 132.5
6 Irina Kassimova (RUS) 230.0 100.0 130.0
7 Pawina Thongsuk (THA) 225.0 100.0 125.0
8 Beata Prei (POL) 225.0 100.0 125.0
9 Michelle Kettner (AUS) 222.5 100.0 122.5
10 Aphinya Pharksupho (THA) 222.5 102.5 120.0
11 Esabia Tatsi (GRE) 220.0 92.5 127.5
12 Eva Maria Dimas Fontanals (ESA) 202.5 92.5 110.0
13 Ruth Rivera (PUR) 187.5 82.5 105.0
14 Valeria Pedro (PLW) 160.0 70.0 90.0
Nagwan Elzawawi (EGY) 92.5

Final Sydney Convention Centre
Día 20
Prueba Fase Sede
 70kg

1. María Isabel Urrutia (COL), 245 ORO
2. Ruth Ogbeifo (NIG), 245 PLATA
3. Yi Hang Kuo (TAI) 245 BRONCE
4. Soon-He Kim (CDS), 240.
5. Gyongyi Likerecz (HUN), 227,5
6. Svetlana Kabirova (RUS), 227,5
7. Cara Heads-Lane (USA), 227,2
8. Wanda Rijo (DOM), 215
9. Mónica Carrió, 205

Final Sydney Convention Centre
Día 22
Prueba Fase Sede
 +75kg

1 DING Meiyuan (CHN) 103.56 135.0 165.0 300.0 ORO
2 WROBEL Agata (POL) 119.42 132.5 162.5 295.0 PLATA
3 HAWORTH Cheryl (USA) 139.38 125.0 145.0 270.0 BRONCE
4 DELGADO Carmenza (COL) 91.78 115.0 145.0 260.0
5 IDAHOSA Helen (NGR) 97.04 110.0 140.0 250.0
6 RIESTERER Monique (GER) 93.52 112.5 132.5 245.0
7 MUN Kyung-Ae (KOR) 94.52 110.0 135.0 245.0
8 BAKER Olivia (NZL) 94.74 105.0 130.0 235.0
9 SZIK Melinda (HUN) 97.30 107.5 127.5 235.0
10 PEO Sheeva (NRU) 92.34 97.5 122.5 220.0
- RUDENOK Vita (UKR) 106.98 115.0 - -

Final Sydney Convention Centre

Anterior