Voleibol

 

Día 16 

Prueba Fase Sede
 Alemania 0-Cuba 3 1ª ronda Buring Pavillion
 Perú 0 -Rusia 3 1ª ronda Buring Pavillion
 Brasil 3-Kenia 0 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 Croacia 3-Australia 1 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 Corea del Sur 3-Italia 2 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 China 1 -EEUU 3 1ª ronda Sydney Entertainment Centre


Día 18 
Prueba Fase Sede
 Italia 3-Perú 0 1ª ronda Buring Pavillion
 China 1-Croacia 3 1ª ronda Buring Pavillion
 Alemania 0 -Corea del Sur 3 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 EEUU 3-Kenia 1 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 Australia 0-Brasil 3 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 Cuba-Rusia 1ª ronda Sydney Entertainment Centre


Día 20 

Prueba Fase Sede
 Perú 0 -Alemania 3 1ª ronda Buring Pavillion
 Rusia 3-Italia 1 1ª ronda Buring Pavillion
 Corea del Su 0 -Cuba 3 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 Kenia 1-Australia 3 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
Brasil 3-China 0 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 Croacia 0-EEUU 3 1ª ronda Sydney Entertainment Centre


Día 22

Prueba Fase Sede
 China 3-Kenia 0 1ª ronda Buring Pavillion
 Cuba 3-Italia 0 1ª ronda Buring Pavillion
 Corea del Sur 3 -Perú 1 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 Alemania 2-Rusia 3 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 Croacia 0-Brasil 3 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 EEUU 3-Australia 0 1ª ronda Sydney Entertainment Centre


Día 24
Prueba Fase Sede
 Kenia 1-Croacia 3 1ª ronda Buring Pavillion
 Brasil 3-EEUU 1 1ª ronda Buring Pavillion
 Italia 1-Alemania 3 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 Perú 3-Cuba 1 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 Australia 0-China 3 1ª ronda Sydney Entertainment Centre
 Rusia 3-Corea del Sur 0 1ª ronda Sydney Entertainment Centre


Día 26

Prueba Fase Sede
EEUU 3-Corea del Sur 2 (26-24, 17-25, 25-23, 25-27 y 16-14) Cuartos de final Sydney Entertainment Centre
Brasil 3; Alemania 0 (25-22, 25-18 y 25-17) Cuartos de final Sydney Entertainment Centre
Cuba, 3; Croacia, 0 (25-18, 25-23, 25-21) Cuartos de final Sydney Entertainment Centre
Rusia, 3; China, 0 (27-25, 25-23, 28-25) Cuartos de final Sydney Entertainment Centre

Día 28
Prueba Fase Sede
 7º y 8º
China 3-1 Alemania (25-19, 25-19, 22-25,25-18)
7ª y 8º puesto Sydney Entertainment Centre
 5º y 6º puesto
Croacia 3-1 Corea (25-18,24-26,25-22,25-21)
5-6th puesto Sydney Entertainment Centre
Semifinales
Rusia 3-2 EEUU (25-15, 23-25,25- 15, 26-28 y 15-8)
Cuba 3-2 Brasil 2 (27-29, 25-19, 21-25, 25-19 y 15-9)

Semifinales Sydney Entertainment Centre


Día 30
Prueba Fase Sede
 Por el Bronce
Brasil, 3 (25, 25, 25); USA, 0 (18, 22, 21)
3º y 4º puesto Sydney Entertainment Centre
 Final
Cuba, 3 (25, 32, 25, 25, 15) Rusia, 2 (27, 34, 19, 18, 7)
Final Sydney Entertainment Centre

Anterior